Как подсудимый Чашников спас в Брянске секретаря судебного заседания

Картина дня

Во вторник, 2 июля, в Брянске продолжился судебный процесс по делу экс-мусорного короля всея Брянщины Владимира Чашникова. Но он пошел по неожиданному сценарию.

Рядовое судебное заседание, на котором в первый час все было очень скучно, шло своим чередом. Государственный обвинитель из областной прокуратуры зачитывала монотонно очередные протоколы из 9 томов уголовного дела, возбужденного по факту взятки в отношении бывшего экс-гендиректора компании АО «Чистая планета» — регионального оператора по обращению с бытовыми отходами Владимира Чашникова. Он сидел на скамье подсудимых, не в клетке, ни на что не реагируя. Адвокат Чашникова товарищ Куликов что-то помечал в своих заметках.

Неожиданно, в начале второго часа заседания федеральная судья Оксана Хохлова непроизвольно вскрикнула. Что не осталось незамеченным для других участников заседания, включая присутствовавшего на процессе — единственного из журналистов — главного редактора СМИ «Брянский ворчун» Александра Чернова. Оказалось, что стало резко плохо секретарю судебного заседания Елене — молодой красивой женщине.

Елена буквально сползла под стол. Что было не удивительно. На улице шпарила неимоверная жара — под 40 градусов на солнце, в зале суда, из которого недавно убрали кондиционер, тоже было неимоверно душно. Елену спас подсудимый Владимир Чашников. Он первым и быстро среагировал, хотя не должен был подскакивать со своего места без разрешения судьи.

Владимир Владимирович подхватил вовремя секретаря судебного заседания Елену за плечи — пока та не ударилась головой об батарею. И усадил ее обратно стул.

Чтоб было дальше, читайте и смотрите на видео в нашей основной заметке на сайте «Брянского ворчуна», которая называется «Лен, вы только не помирайте! На суде над Чашниковым разыгралась драма».

Фото и видео «Брянского ворчуна»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: