Одно из старейших и крупнейших предприятий Брянщины «Бежицкая сталь» переживает сейчас не лучшие времена.
О переходе на 4-дневную рабочую неделю брянского Стальзавода, или АО «ПО Бежицкая сталь» редакции «Брянского ворчуна» рассказал постоянный читатель. Он пояснил, что вместе с коллегами просиживает днями без особой занятости. И многие работники, которые отдали предприятию большие и лучшие годы своей жизни, опасаются, что могут не доработать до пенсии. Хотя работают они по «горячей сетке», то есть должны уйти на заслуженный отдых раньше установленного государством возрастного срока.
— С мая 2025 года рабочие работают непонятно как. За летний сезон они пару раз сидели без работы, их отправляли в отпуска за свой счёт. С осени толком работы нет. После Нового года вообще печально: ещё в конце декабря объявили, что, мол, нет работы, и поэтому переведут нас на 4-дневную рабочую неделю.
А в конце января вообще сказали, что один из цехов ликвидируют. Работников не сокращают, но и оплачивать их труд как будут — тоже не понятно, — привёл детали тяжёлой ситуации на «Бежицкой стали» читатель «БВ».
Исполнительный директор АО «ПО Бежицкая сталь» и работающий металлургом с начала 2000-х годов Сергей Дульцев подтвердил «БВ» сложность ситуации на возглавляемом им предприятии. За честность мы уважаем. И понимаем, чем всё вызвано. детали в нашем основном материале, который можно прочитать на нашем сайте по этой вот ссылке. Переходите и узнавайте.
Фото Владимира Чесалина


