Тульский защитник Соколов рассказал об адвокатах-иноагентах

Картина дня

Тульский адвокат Валерий Соколов подверг жесткому словесному остракизму коллег, которые берутся защищать граждан-иноагентов. Говорит, что с такими на одном поле ничего делать не будет.

Известный в Тульской области адвокат Валерий Соколов, представляющий правовую компанию «Де-Юре», изложил свое виденье ситуации, когда кого-то из его коллег могут признать иностранным агентом. Мнением он поделился с изданием «Тульские новости».

— Для меня термин «иноагента» весьма оскорбительный, — пояснил Соколов. — Если бы это произошло со мной, то я сложил бы статус адвоката моментально. Ни одной минуты невозможно быть иностранным агентом.

По поводу защиты иноагентов в в судах Соколов тоже настроен крайне категорично. Он допускает. что адвокат волен выбирать, права какой категории граждан ему отстаивать. Но…

— Если адвокат патриот своей Родины, и к нему обратились для защиты иноагента, он должен отказаться от этого, — уверен Соколов. — Государство должно бесплатно предоставлять адвокатов для такой категории «паразитов». Если ты против своей страны значит, тебя будет защищать государственный адвокат. Вот и все.

Иноагентов Соколов называет «нечистью»… Мол, если сделал все, чтобы получить от государства статус иноагента, то не плачься. И пусть не жалуются, дескать, те его коллеги, которых могут тоже сделать иноагентами в случае защиты таковых.

— Если ты взялся защищать иностранного агента, значит, ты его точку зрения поддерживаешь, — считает Соколов. — Иноагенты-адвокаты и защищают людей иноагентов, и сами пропагандируют такую риторику против власти, нашего государства и народа. Поэтому они должны быть признаны людьми, которые работают против нашего государства.

Такое вот мнение.

Фото ООО «Региональные новости»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: