Это, как говорят наши источники, чиновник средней руки из областного управления капстроительства, и он не захотел отдуваться за всех – решил “говорить” по максимуму.
СМИ “Брянский ворчун” неоднократно рассказывал об уголовном деле бывшего заместителя брянского губернатора Николая Симоненко, обвиняемого в превышении должностных полномочий при строительстве в приграничье оборонительных, или фортификационных сооружений. Николаю Кирилловичу и его названным подельникам вменяют в вину причинение ущерба государству на сумму более 800 млн рублей. Он, по крайней мере, все отрицает.
Между тем следствие вроде как заполучило еще одного важного свидетеля. Самого важного, как говорят наши источники. Через этого, предположительно, чиновника из регионального управления капстроительства проходили едва ли ни все ключевые документы о выделении денег и оплате работ, закрывались накладные, подписывались акты выполненных работ. А также он мог быть “проводником” распоряжений Николая Симоненко, включая негласные указания, для своего непосредственного руководителя Евгения Журы и других подчиненных экс-замгубернатора.
Вероятный важный свидетель якобы не стал молчать – побоялся “присесть” вместе с остальными. Но в большей степени решил, мол, что правда важнее. И потому активно стал сотрудничать со следствием. Подробнее читайте в нашем редакционном материале “Свободе брянского экс-замгубернатора Симоненко угрожает критический свидетель”.