Жёлтый специальный микроавтобус с десятком детей из приграничья попал в жуткое дорожно-транспортное происшествие на двухполосном и потому опасном отрезке федеральной трассы М-3 “Украина” при подъезде к городу Брянску.

Дорожный инцидент произошёл около сегодня, 16 декабря, около 9 утра на 366-м километре автомобильной дороги М-3 «Украина» вблизи города Брянска. Водитель легкового автомобиля «Шевроле» 52 лет – олдскульного ещё массивного “американца” белого цвета – вылетел для обгона на “встречку”. И он, не успев вернуться на свою полосу движения, врезался в жёлтый микроавтобус. Тот организованно перевозил в столицу региона на мероприятие юных воспитанников и сотрудников культурно-досугового центра приграничного Севского района…

Пятидесятипятилетний водитель микроавтобуса, судя по фотографиям с места ДТП пытался уйти от лобового столкновения. Но его полностью избежать всё равно не удалось, увы. Удар пришёлся на переднюю правую часть микроавтобуса – она вся разбита. У микроавтобуса выломаны передние стойки и вырваны оба колеса, вмята автоматическая дверь… От “американца” вообще мало что остался. Из четырехдверного седана он превратился в двухместное купе.

О травмах конкретно водителей в ГИБДД, прокуратуре и СК не сообщают. Говоря, что в больницу с различными травмами были доставлены 5 взрослых: вроде как это все пассажиры. Троих из них госпитализировали, а остальных – после оказания медицинской помощи – отпустили по домам для прохождения дальнейшего амбулаторного лечения. Все боялись за детей. Но те чудесным образом не пострадали.
Ни один ребёнок! Никто из 10 ребят!

Ребят доставили в больницу, осмотрели. И со спокойным сердцем “отпустили домой для дальнейшего наблюдения, в госпитализации они не нуждались”, – рассказали в региональном управлении ГИБДД. По крайней мере, таковы предварительные данные о последствия жуткого ДТП на узкой, двухполосной, называемой гордо “федеральной” трассе М-3 “Украина” под Брянском.

Тем временем брянский Следком завёл уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Фото и видео областной прокуратуры, ГИБДД и СУ СК



К Д Ц. г.Севска не выполнили должностные обязаности Согласно правилам, при организованной перевозке групп детей, особенно на дальние расстояния или в условиях интенсивного движения, необходимо уведомлять органы ГАИ и, организовывать сопровождение .Которого не было