Несколько легковых машин разных марок и видавший виды синий троллейбус с табличкой «Учебный» столкнулись на круговом перекрестке у Полтинника Брянска в конце рабочего дня среды, 9 августа.

Очевидцем последствий массового ДТП стал репортёр «Брянского ворчуна», проезжавший мимо по проспекту Станке Димитрова. Вначале столкнулись, судя по всему, легковушки, заезжавшие на «кольцо» с Красноармейской улицы со стороны хлебокомбината и таксопарка.
Когда машины собрались в кучку, к ним невольно присоединился троллейбус с учеником. «Рогатый» двигался с проспекта Станке Димитрова — в депо или дальше, на Красноармейскую улицу. Троллейбус только коснулся одной из легковушек или вовсе ни с кем столкнулся — вовремя затормозил.

Однако массовая автоавария привела к затору перед кольцом, образованному на крайней правой полосе другими… «Учебными» троллейбусами, и на самом кольце — на двух внешних полосах. Впрочем, других водителей это нисколько не смущало, как убедился корреспондент: те продолжали лихо залетать на круговой перекресток и так же объезжать попавшие в ДТП машины, создавая при этом весьма опасные ситуации.
Кольцо на Полтиннике в виде эллипса было и остаётся уже многие годы, с самого своего «неправильного» создания по инициативе губернатора Александра Богомаза, едва ли ни самым аварийным дорожным участком Брянска.

Днём мы рассказали, к слову, что в Брянске кроссовер на грузинских номерах устроил ДТП после запрещённого поворота напротив Кургана.



Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: