В брянском парке Толстого рухнула летняя веранда кафе у «Водяной мельницы»

Фото дня

ЧП локального масштаба. В расположенном в самом центре города Брянска парке им. А. К. Толстого рухнула летняя веранда закрывшегося безвременно кафе Jungle, что находилось напротив фонтана «Водяная мельница».

Парковое происшествие случилось, судя по всему, накануне. Когда резко потеплело, и огромная масса снега, скопившаяся на лёгкой крыше летней веранды почившего в бозе кафе Jungle, стала ещё — в разы — тяжелее. Под огромным весом кровля и обрушилась.

Кто должен был следить за тем, чтобы огромное количество снега не скапливалось на крыше летней веранды закрывшегося заведения общепита, думать долго не приходится.

Здание закрывшегося не так давно напротив фонтана «Водяная мельница» кафе находилось в муниципальной аренде, вероятно. А значит, оно является городским имуществом. За ним «присматривает» возглавляемое молодым директором и депутатом Брянского городского совета Сергеем Сениным муниципальное автономное учреждение культуры (МАУК) «Городское объединение парков культуры и отдыха». Но не присмотрело. Увы. И в очередной раз, если брать другие объекты многострадального парка им. А. К. Толстого.

Брянскому управленцу Сенину, можно сказать, снова повезло. Что в момент обрушения летней эстрады под ней никого не было. Тех же детей, которые обычно радуются подтаявшему снегу, из которого можно лепить снеговиков.

Фото Натальи Черновой специально для «Брянского ворчуна»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: