Голодные игры: орловчанина наказали за сбыт украденного в супермаркетах Брянска

Криминал

Молодой мужик из соседней Орловской области «нагрел» с июня по сентябрь 2024 года сетевые супермаркеты в двух районах города Брянска — Володарском и Фокинском — на 300 с лишним тысяч рублей. Украденные за 32 (!) раза товары он сбывал по дешевке незнакомым людям — чтобы не умереть с голоду.

Постаралась прокуратура Володарского района города Брянска, поддержав качественно обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя соседней с Брянщиной Орловской области. Он признан судом виновным в совершении 29 краж и 3 хищений из сетевых супермаркетов Брянска, расположенных в Фокинском и Володарском районах города.

Преступления, по версии следствия, были совершены всего лишь за неполные 4 месяца — с июня по сентябрь 2024 года. Специализировался же хитроумный орловчанин на воровстве продуктов питания и средств бытовой химии. Их он потом сбывал по дешевке случайным знакомым. И таким образом неплохо «заработал», надо сказать: размер причиненного трем торговым организациям ущерба превысил 300 тысяч рублей.

Из показаний подсудимого: «…..я похищал товар и продавал его незнакомым людям, таким образом зарабатывал себе на жизнь».

Ранее дерзкий орловский мужик неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Он явно обладает разнообразными криминальными задатками и талантами: многих магазинных воришек ловят почти сразу, а этот почти 4 месяца успешно, на «глазах» камер видеонаблюдения, «обносил» брянские супермаркеты, и никто ни о чем не догадывался. Ну или подозревал, но не мог никак схватить орлованина с поличным на месте преступления.

Володарский районный суд Брянска отправил магазинного вора-гастролера на 2 года в колонию-поселение. Приговор пока не вступил в законную силу.

Тем временем

Стало известно, что в Фокинском районе Брянске местный 25-летний парень набрал тайком в супермаркете «корзинку» сыра и колбасных изделий общей стоимостью в 10 тысяч рублей. Украденное он успел сбыть. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: