Брянцы забили на запрет запускать салюты и фейерверки

Мнение

Брянский губернатор Александр Богомаз убежден все еще, что действует запрет на продажу и запуск праздничных салютов. Он есть такой, конечно. Вот только не работает по факту.

Почему-то Александру Васильевичу кажется, что если он что-то запретил, то так оно и будет. И вверенное ему население сразу и безоговорочно подчинится. Ага, два раза…

Брянцы как запускали на прежние новогодние праздники фейерверки и салюты, так и продолжили это делать в этот Новый, 2025-й год. И это в нынешнее неспокойное время, когда в регионе действует запрет за использование пиротехники. Впрочем, когда у нас время-то было другим.

Многих в новогоднюю встревожили грохоты от салютных залпов. Громыхать будет однозначно и вечером 1 января. Возмутителей спокойствия заметили, как сообщили в соцсетях, на Новом городке и на улице Дружбы в Бежицком районе Брянска, в поселке Большое Полпино Володарского района столицы региона. И даже недалеко от ее центра – на улице Тарджиманова. Очевидцем последнего возмутительного факта стал репортер “Брянского ворчуна”.

Бухать (не пить, а “стрелять”) стали поменьше, конечно, нежели в прошлые годы. Но сознательность брянских людей все равно на не очень высоком уровне.

А брянскому губернатору Богомазу хорошо бы спуститься на землю. Фейерверки и салюты как продавали, так и продают. В меньшем количестве торговых точек, безусловно, но купить их по-прежнему не проблема, в том числе и онлайн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: