Сегодня, 23 января, на улицах Брянска — на окраинах и в центре — наблюдается неимоверное число сотрудников ГИБДД.

Дорожные инспекторы дежурят буквально на каждом перекрестке, зачастую через каждые 30-50 метров. Они явно ожидают приезда неких высоких гостей. Возможно, даже из самой Москвы.
Что это за VIP-персоны такие, ради которых руководству областной Госавтоинспекции потребовалось выгонять нынче на улицы областной столицы сотни подчиненных, в том числе девушек-инспекторов, пока большая загадка.

В первой половине дня толпы гаишников стояли вдоль Московского проспекта в Фокинском районе Брянска, через который как раз обычно движутся к нам столичные делегации. А на момент публикации их было уже не счесть числа в центре города — на улице Фокина, в частности, неподалеку от здания правительства Брянской области.

Неужели «снимать» кого-то местного — тоже важного и большого — лично приедут (или уже приехали) большие гости? Не знаем, но всяко может статься.

Наши народные фотокорреспонденты прислали в редакцию «БВ» несколько фотографий дорожных инспекторов, мерзнущих порознь и парами на пронизывающем январском ветру. Их служба часто неприятна и трудна.


Дополнение (сделано в 16.09). Позже стало известно, что гаишники перекрыли всю улицу Советскую (в ее новой части) — перед зданием областного УМВД и стороны Налоговой. Кто-то большой и важный на своих лимузинах несется со стороны Дворца единоборств.

Фото читателей «Брянского ворчуна»


