Показали длинную очередь за дефицитным бензином на АЗС «Роснефть» в Клетне

Мнение

На брянских автозаправках сохраняется дефицит бензина. Региональные власти продолжают молчать, а водители – молча терпят давно забытую ситуацию.

В таксистском телеграм-сообществе Брянской области “Taxi Pro 32” показали длиннющую, из нескольких десятков машин очередь на единственную автозаправку “Роснефть” при въезде в местный райцентр Клетня. В этом большом поселке живет около 12 тысяч человек.

Водители терпеливо маются в очереди к немногочисленным желто-оранжевым бензоколонкам. Видео с проносящейся за окном стоящей на дороге автоколонной снял оказавшийся на заказе в Клетне брянский таксист Кирилл Ивкин. Получившимся попутно роликом он поделился с нами.

Очереди есть и на других заправках Роснефти. Одну из них – на АЗС недалеко от ТРЦ “Аэропарк” в Брянске – запечатлел вечером на свой смартфон наш читатель Евгений. Он передал нами эти фотокадры.

На дефицит бензина многие автозаправки, особенно не входящие в крупные федеральные сети, ответили резким, сразу на 10-25 процентов (!), подорожанием топлива. Но не только они так поступают – отметились неприятно и АЗС, представляющие крупные фирменные сети.

Брянский блогер Владимир Чесалин сфотографировал на въезде в город Жуковку стелу автозаправки “Газпром” с ценами на бензин, которые стали явно выше тех, что были еще совсем недавно. Те, что были до неожиданно возникшего дефицита топлива. Снимок Владимир прислал в редакцию “Брянского ворчуна”.

Вместе с тем брянские власти во главе с губернатором Александром Богомазом продолжают молчать и ничего не объясняют, а водители – молча терпят давно забытую с каким-либо дефицитом ситуацию.

Ранее мы рассказали, что на АЗС Брянска ограничили продажу бензина в одни руки – максимум на 1000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: