Сообщили о возможном аресте в Брянске брата Сергея Антошина

Мнение

Директора Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Брянскоблтехинвентаризация» и брата вице-спикера областной Думы Сергея Антошина – Владимира Сергеевича Антошина вроде как задержали накануне днём. Прямо на рабочем месте якобы.

Сегодня же днём, перед самым Новым годом, высокопоставленного брянского чиновника Владимира Антошина могли арестовать. Судебное заседание в Советском районном суде города Брянска, на котором вроде бы рассматривался вопрос об избрании меры пресечения родному брату вице-спикера областной Думы Сергея Антошина – человеку весьма влиятельному, должно было, по идее, пройти после полудня. Так сообщили “Брянскому ворчуну” источники.

Однако на официальном сайте Советского райсуда Брянска информация о возможном аресте задержанного с такими же данными, как у директора ГБУ «Брянскоблтехинвентаризация» Владимира Сергеевича Антошина, сегодня не значится.

“На 31.12.2025 дел не назначено”, – говорится на главной странице раздела “Судебное делопроизводство” сайта самого загруженного суда столицы региона. Впрочем, там же стоит многозначительное пояснение:

“В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» не все категории дел подлежат публикации и результат поиска может не отображать полный список дел, находящихся в суде на рассмотрении.

Наши источники также сообщают, что брата Сергея Антошина могли задержать прямо на рабочем месте – вчера днём. Там же и сразу прошли обыски. Оперативно-следственные мероприятия выполняли, по некоторым данным, сотрудники ФСБ и полиции. Предварительно известно, что речь идёт о коррупционном преступлении: вероятно, чиновник “стриг” с подчинённых условные “излишки” премий – в противном случае те бы их не получали вовсе. Хотя это вполне могут быть и домыслы злопыхателей.

Как бы там ни было, фигурируют не подтверждённые, но и не опровергнутые ещё сведения о причинённом общем ущербе в размере более 1 миллиона рублей. Но это не точно. Официальная информация насчёт вероятного задержания и даже ареста Владимира Антошина пока не поступала. Никак не комментировал на момент публикации неприятные слухи и Сергей Антошин.

Фото пресс-службы ГБУ «Брянскоблтехинвентаризация»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: