Указали на плохое последствие грандиозного ремонта дороги по Горького в Брянске

Мнение

Раздосадованный читатель «Брянского ворчуна» Юрий Ш., будучи водителем, поделился с редакции наблюдением о непродуманном последствии масштабного ремонта дороги на горке по улице Горького в самом центре Брянска. Подобное грозит обернуться дорожными бедами.

Наблюдение нашего читателя укладывается в давно набивший оскомину риторический вопрос «Куда и зачем закопали столько бюджетных миллионов?» — вопрос, который не имеет точного ответа. Вот что написал в электронном письме в редакцию «Брянского ворчуна» Юрий Ш., а мы выехали на место и, как могли, сделали фотоиллюстрацию к его словам-размышлению:

— Добрый день, редакция «Брянского ворчуна». Не могли бы вы осветить странную дорожную ситуацию, сложившуюся при движении на автомобиле по улице Горького в центре Брянска в направлении улицы Калинина (набережная) при её пересечении с главным городским проспектом — проспектом Ленина?..

Там на светофоре две полосы. Двигаясь из крайней левой полосы от светофора без перестроения правее, попадаешь точнехонько на «встречку». А перестраиваясь правее, получаешь «помеху справа». И, не дай бог, удар справа, столкновение и прочие неприятные по обыкновению последствия автоаварии «на ровном месте».

Получается, что прямо удобнее на этом центральном перекрестке ехать из крайней правой полосы. Но это не логично и не совсем правильно.

Может я и не прав. Но!..

Возможно, будет достаточно вашего мнения на страницах ресурса или привлечения мнения стороннего эксперта.

Уважаемый Юрий! Редакция «БВ» решила ограничиться публикацией вашего мнения, без привлечения стороннего эксперта, которого ещё попробуй найди. Оно, ваше мнение, вполне наглядное и убедительное, поэтому так. Тем более что исправлять получившееся, в которое и так угрохали, по разным оценкам, около 90 млн бюджетных рублей минимум, никто уже не станет наверняка.

Просто теперь и в этом оживлённом месте — в самом центре Брянска — необходимо ездить с оглядкой.

Напоминаем читателям, что свои мнения, наблюдения и рассуждения можно присылать на нашу электронную почту — её адрес есть в разделе «Контакты» на сайте СМИ «Брянский ворчун».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 9 оценок, среднее 4.11 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: