Публикуем в условиях напрочь заглушенного мобильного интернета наиболее полный и для многих жизненно важный перечень точек с общедоступным Wi-Fi’ем на территории города Брянска. Он может дополняться или изменяться, но это уже хоть что-то.
Понятно, что для открытия самой онлайн-карты с не защищенными паролями точками беспроводного интернета он тоже нужен — как минимум, мобильный. Но его по-прежнему нет. Поэтому представленный список, где «раздают» вожделенный «вай-фай» за просто так, можно по старинке скопировать в записи своего смартфона.
Список точек с общедоступным Wi-Fi’ем на территории столицы региона стали создавать сами брянцы, в том числе обычные таксисты, уставшие от жестких и уже многомесячных ограничений мобильного интернета. Многие горожане не могут без него работать толком, общаться с близкими, оплачивать покупки и услуги. Но брянским властям во главе с губернатором Александром Богомазом, кажется все равно.

Общедоступные и известные всем, «официальные» точки с беспроводным интернетом вряд ли скоро появятся в столице региона — в отличие от других соседних с Брянском крупных городов. Насколько мы знаем, ни тот же «Ростелеком», ни «Дом.ру», у которых больше всего возможностей для создания большого количества уличных интернет-спотов, чиновники ни о чем таком не просили. Сами же операторы, которые могли бы получить в этой ситуации прекрасные имиджевые бонусы, тоже как-то не торопятся сделать хорошее людям.
Представленный перечень может с течением времени изменяться или дополняться:
- Точка бесплатного доступа wi-fi SkrdaejyEC (турагентство Travelata), Бежицкий район, улица Куйбышева, 15А;
- Авиационная улица, 5Б;
- центр города, бул. Гагарина, 1;
- центр города, ул. Фокина, 18;
- улица Емлютина, 39;
- Красноармейская ул., 31;
- улица Дуки, 78;
- ТЦ «Мельница», Красноармейская ул., 100;
- ул. Брянского Фронта, 18;
- Советский район, Советская ул., 81;
- жилой высотный дом с магазинами и аптекой на Орловской ул., 1, в Бежицком районе;
- бургерная Papa Gril на ул. Литейной, 2А/1, при въезде в Бежицу (пароль Papa_grill)
- Rostic’s в микрорайонt Московском, 45А;
- Rostic’s в ТРЦ «БУМ-Сити» на улице 3-го Интернационала, 8;
- Rostic’s в ТРЦ «АэроПарк» на Объездной улице, 30;
- Бургер Кинг в ТРЦ «АэроПарк» на Объездной улице, 30;
- Бургер Кинг рядом с ТРЦ «Мельница», на Красноармейской улице, 82А/1;
- «Вкусно — и Точка!» в ТРЦ «АэроПарк» на Объездной улице, 30;
- «Вкусно — и Точка!» на улице Ульянова, 1В;
- «Вкусно — и Точка!» перед ТРЦ «БУМ-Сити» на ул. 3-го Интернационала, 8А;
- «Вкусно — и Точка!» на Кургане, ул. Бежицкая, 2В;
- партнер «Яндекс. Такси» «АТП», Бежицкая улица, 7;
- партнер «Яндекс. Такси» «Логистика Viр», микрорайон Московский, 44А;
- партнер «Яндекс. Такси» «Брянский Таксопарк», Советская улица, 81/1.
Просим читателей в комментариях к этой заметке добавлять известные им общедоступные точки с Wi-Fi’ем. Надо друг другу помогать.



Советский р-н:
Красноармейская 81 (OZON), Фрунзе 64А (Армтек), Пересвета 1А (Яндекс-доставка), Пересвета 2А возле входа в магазин 5ка, дом.ру (авторизация по смс). Пересвета 30А кофейня Микале.
Спасибо вам!
Chicken Pizza Московский пр-кт 36 ,Также по возможности опубликуйте пожалуйста точки доступа на первом и втором Брянске
На Втором Брянске с этим беда, как и на Первом — там открытый инет есть в ТЦ «Космос» на Пушкина.
вечер добрый, по всей сети Papa Grill wi-fi бесплатный и без пароля — Советская 81 советский р-н
Дзержинского 2а/1 Фоминский р-он
литейная 2а/1 Бежицкий район
Человек создал бот, можно добавлять в него точки wi-fi нашего города @Knowledge_Base_vrn_bot