В Брянской области пьяным водителям предписали загнать коней в стойло

Мнение

Сегодня, 31 декабря, и вплоть до 8 января брянские гаишники будут особо лютовать на местных дорогах. В первую очередь в отношении водителей с признаками опьянения – алкогольного и наркотического.

Новый затяжной – более чем недельный рейд – проведут инспекторы ГИБДД на дорогах Брянской области с 31 декабря 2024 года по 8 января уже 2025 года. Об этом сообщили в региональном управлении Дорожной полиции. Ее сотрудники, работая в том числе в составе “тайных” патрулей, будут стараться выявлять все нарушения ПДД – Правил дорожного движения.

Но в первую голову “под подозрение” попадут граждане отмечающие. Те, кто не смог с собой совладать и сел за руль авто в пьяном виде – не важно, чем вызванном, алкоголем или запрещенными дурманящими веществами. Их призвали поставить свои четырехколесных колес в стойло – до полного отрезвления. Не коней, а себя любимых.

Но если призыв не подействует, то с такими водителями, как пообещали в региональной Госавтоинспекции, разговор будет предельно коротким. Медосвидетельствование, отстранение от управления транспортным средством и лишение водительских прав. Не исключен и административный арест или помещение в медвытрезвитель на время возвращения в нормальное состояние.

Лишь бы только все эти моральные недотепы, не знающие о существовании такси и трезвых других водителей, никого до остановки инспекторами ГИБДД не успели сбить из числа пешеходов либо покалечить в ДТП, ну или сами не убились. Последнее для них будет, впрочем, закономерным наказанием.

Фото “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: