В главном кабинете прокуратуры Брянщины наводят марафет в ожидании нового шефа

Мнение

Приезда нового прокурора Брянской области Владимира Мосина (сомнений в его скором утверждении в должности главой государства уже нет) в столицу региона будущие подчиненные ожидают уже чуть ли ни в понедельник, 27 октября.

Накануне мы уже рассказывали, что комитеты Совета Федерации поддержали Владимира Мосина, чью кандидатуру предложил президент, на должность прокурора Брянщины. Ему 44 года, уроженец Алтайского края и пока зампрокурора Волгоградской области. Но вот-вот должен уже прибыть в Брянск.

После вчерашней публикации источники “Брянского ворчуна” рассказали редакции, что в главном кабинете прокуратуры Брянской области уже вовсю наводят марафет в ожидании нового шефа. протирают пыль, проветривают, убирают лишние “побрякушки”.

Приезд Мосина в Брянск ожидается чуть ли ни в следующий понедельник, 27 октября. А свежее кресло руководителя для него ввиду царившей до последнего неопределенности вроде как только заказали… Но успеют с его доставкой в здание на Рекункова, 1, в Советском районе столицы региона – сомнений нет.

Напомним, что без полноценной “головы” надзорное ведомство Брянщины пребывает с конца апреля 2025 года, когда в отставку ушел прежний ее шеф Александр Войтович. Осуществлять контроль соблюдения законности в нашем регионе Мосину будут помогать фактически его ровесники – команда замов (все они, что интересно так же из других уголков страны) подобралась отличная: первый заместитель прокурора области Максим Маковеев, заместители Сергей Голованчиков и Роман Никифоров.

Прибытия на Брянщину нового прокурора ожидает, по всей видимости, с нетерпением и старый новый губернатор Александр Богомаз. Перед ним в этой связи, вероятно, стоит задача “преемственности поколений”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: