Вот-вот – уже на днях, как говорят в кулуарах органов прокуратуры Брянской области, должен якобы появиться президентский указ о назначении нового прокурора региона. Мало кто сомневается, что им станет пока еще заместитель прокурора Волгоградской области 43-летний Владимир Мосин.
Уже в самое ближайшее время прокуратуру Брянской области, оставленную перед майскими праздниками прежним прокурором региона Александром Войтовичем, возглавит новый человек. Скорее всего, иногородний и ранее здесь не светившийся.
Все указывает на то, что это будет все же уроженец Алтайского края и заместитель прокурора Волгоградской области Владимир Мосин. Он 1981 года рождения, окончил Алтайскую академию экономики и права, стаж работы в органах прокуратуры и следствия – весьма приличный, 23 года.
В кулуарах органов прокуратуры Брянской области, как нам стало известно, даже несмотря на праздники, активно и с легким волнением обсуждают персону едва ли ни самого вероятного кандидата на должность нового прокурора региона. Он молод (для высокопоставленного прокурорского работника) и, кажется, полон энергии и настроя твердой рукой поддерживать на вверенной территории законность и порядок.
Фото пресс-службы прокуратуры Брянской области