28 апреля Брянщина рухнет в аномальную зону нулевой и минусовой температур

Новости

Брянский военный метеоролог, ведущий прогнозов погоды на федеральных телеканалах и синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал резкое похолодание в конце апреля и начале мая на своей малой родине и в соседних с Брянщиной регионах.

Последние дни нынешнего апреля, начиная с 28-го числа, будут прохладными в регионах Центральной России и не только, даже возможны заморозки. Об этом интернет-журналу “Поле.РФ” сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» и уроженец приграничного поселка Белая Березка Трубчевского района Брянщины Евгений Тишковец.

– 28 апреля линия нулевой температуры пройдет через юг Брянщины и Орловщины, север Липецкой области и Тамбовской областей, Рязанскую и Нижегородскую области, Марий Эл и Удмуртию. Южнее этой изотермы сохранится плюс, севернее – возможны заморозки, – пояснил Тишковец.

Между тем, по словам не чужого брянцам синоптика, заморозки обойдут стороной в конце апреля на первых майских праздниках соседние в той или иной степени с Брянщиной Воронежскую, Курскую, Липецкую и Белгородскую области.

Но в целом капризная весенняя погода снова отправит жителей Русской равнины из середины лета в конец марта, пообещал Тишковец в своем телеграм-канале “Часовой погоды”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: