Поступило экстренное предупреждение от брянских синоптиков на ближайшие дни. Погодка ожидается с 9 по 13 июля просто-таки аховая. Никогда такого не было, и вот опять.
В поступившем штормовом предупреждении Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды говорится, что с 9 по 13 июля 2025 года в регионе ожидается опасное метеорологическое явление. Причем двойное. Не только аномально-жаркая погода, но и затяжной шторм.
Спасайся, кто может? Возможно. Но давайте без паники. Всякое видели, и этого бояться не стоит: уж как-нибудь переживем и эту погодную напасть.

Адское пекло обещает принести в Брянскую область среднесуточную температуру воздуха на 7-9 градусов выше климатической нормы. Столбики термометров подпрыгнут, судя по всему до 33-36 градусов в тени. На солнце будет наверняка еще больше.
Такое резкое повышение температуры приведет к резким перепадам давления в разных слоях атмосферы. Что приведет к сильному, очень сильному ветру – дерзкому и порывистому. Возможно, будет повалено немало деревьев и сорвано много крыш. Шторм сопроводит, как пить дать, тропический ливень.
Фото “Брянского ворчуна”