Брянской прокурор Александр Войтович последний раз сходил в тюрьму

Новости

Накануне уходящий скоро в отставку прокурор Брянской области Александр Войтович в крайний раз проверил состояние законности в исправительной колонии №2, находящейся на территории столицы региона. Выявленные в ходе инспекции нарушения пообещали исправить.

Инспекцию за ключей проволокой главный брянский прокурор Александр Войтович провел вместе с начальником регионального управления ФСИН Алексеем Мишановым. Они неторопливо обошли территорию исправительного учреждения, заглянув в жилую и производственные помещения, а также посмотрели, как живут в изоляторе “штрафники”. Не прошли мимо и местного следственного изолятора с больницей. После выслушали пожелания и жалобы (хотя нет, какие могут быть жалобы-то) зеков “по личным вопросам”.

– Проверено соблюдение режимных требований и обеспечение личной безопасности осужденных. Уделено внимание вопросам материально-бытового оснащения учреждения и санитарного состояния помещений, соблюдения требований пожарной безопасности и трудового законодательства, – говорится в сообщении пресс-службы Брянской областной прокуратуры. – Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения рассмотрены на оперативном совещании.

А вот за выявленные отдельные нарушения требований законодательства кое-кто получил нагоняй. Что это за нарушения, впрочем, в прокуратуре не признались. Но главное, что в очередной раз была поправлена хромающая законность.

Когда в следующий раз на нее, хромоту законности в исправительном учреждении, обратят внимание – пока неизвестно. Александр Войтович уйдет скоро в отставку – наверняка уже к середине мая, а сменщика ему покамест не прислали. А когда тот все же прибудет, то еще некоторое время будет осматриваться и осваиваться.

Фото пресс-службы прокуратуры Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: