Брянцев уведомили о куче выходных и праздников в 2026 году – без шестидневок

Новости

В 2026 году нас всех ждёт сразу 7 сокращённых рабочих недель (!) и ни одной шестидневки. Красота! Отдыхать – не работать.

В феврале сразу начнётся мини-отпуск: с 21 по 23 число страна отдыхает, затем всего четыре рабочих дня — с 24 по 27.

Дальше придут «укороченные» недели: в марте (10–13), в конце апреля (27–30), затем в мае (12–15) и июне (8–11). Что для многих с учётом взятых коротких отпусков или отгулов “за свой счёт” может вылиться в полноценные, ещё одни отпускные каникулы. Или даже их будет двое за одну весну и начало лета.

Плюс 4 ноября и 31 декабря официально станут выходными.

В 2026-м отдыхать не переотдыхать. Устанем отдыхать. А работа – не волк, не убежит в Трудовой кодекс.

Граждане отдыхающие, планируйте свой дополнительный отпуск заранее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: