Ранее сообщалось об одном пострадавшем — 12-летнем местном мальчике. Спустя время выяснилось, атака ВСУ по Свень-Транспортной не прошла бесследно для еще трех взрослых.
Брянский губернатор Александр Богомаз рассказал в своем телеграм-канале, что от совершенной ранним воскресным утром 24 августа воздушной атаки число травмированных и раненых в поселке Свень-Транспортная — дальнем пригороде столицы региона — выросло сразу в 4 раза. До четырех человек.
Правда, в отношении пострадавших земляков глава региона, или тот, кто ведет его блог в телеграме, неправильно употребил (уже не впервые, причем) слово «количество». Им исчисляются неодушевленные предметы, но вовсе не люди, при подсчете которых правильно употреблять другое существительное — «число». Что весьма показательно, наверное.
— В результате варварской атаки ранения получили четверо мирных жителей: две женщины, мужчина и ребенок, — говорится в официальном дневном сообщении губернатора Брянщины. — Все они доставлены в Брянскую областную больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь. Всем пострадавшим — скорейшего выздоровления!
Ранее Богомаз сообщал, что раненый мальчик был госпитализирован в детскую областную больницу, теперь же он упомянул «взрослую» областную больницу. Возможно, это опечатка. Вместе с тем глава региона пообещал оказать пострадавшим в Свень-Транспортной «материальную помощь и поддержку». Насколько они окажутся должными, покажет время.
Ранее показали пожар в частном доме Свени-Транспортной после атаки дрона ВСУ.


