Два молодых работника Мираторга из «Брянского бройлера» задохнулись в канализации

Новости

Скромные детали громкого группового несчастного случая, слухи о котором поползли чуть менее месяца назад, наконец сообщили в региональной Гострудинспекции.

Специалисты ведомства продолжают устанавливать обстоятельства инцидента на крупнейшей птицефабрике ООО «Брянский бройлер». Это «дочка» агропромышленного холдинга «Мираторг». Предприятие про производству птицы было основано в 2014 году и находится в Выгоничском районе Брянской области.

Спустя семь лет ООО “Брянский бройлер” стал первым в России предприятием с проектной мощностью линии 14 000 голов в час. А 2022 году цех произвел 174 000 тонн мяса бройлеров. Сегодня на разных площадках мираторговской птицефабрики под Брянском работает около 3200 человек.

Полтора года назад в группе соцсети ВКонтакте со странным названием, которое сейчас звучит по-новому, а именно… «Убойная жизнь Мираторга», появились такие слова благодарности в адрес сотрудников «Брянского Бройлера»:

— Люди – наша главная ценность. Хочется сказать: «Спасибо!». Спасибо каждому сотруднику за добросовестный труд!

Что до погибших в канализационном колодце ООО «Брянский Бройлер» двух молодых мужчинах — работниках этого предприятия, то их трагическую гибели постарались, кажется, максимально скрыть от общественности. Слухи о трагедии на птицефабрике поползли почти сразу, но официально эту информацию никто не стал подтверждать. Люди — главная ценность…

Известно, что погибшие во время выполнения производственных работ могли надышаться углекислым газом и потому задохнулись. Жуткая смерть

Понесет ли кто уголовную ответственность за гибель рабочих, или их самих признают виновными в своем преждевременном уходе, наверняка станет позже. Пока все обстоятельства не установлены, пояснили в Государственной трудовой инспекции.

Но оптимизма на «Брянском Бройлере», похоже, никогда не теряли:

— Впереди нас ждут новые высоты и новые достижения! — говорится все в том же официальном сообщении компании в соцсетях полуторогодичной давности.

Так держать. И не сметь кудахтать.

Дополнение (сделано поздним вечером 29.08.2024). Позже стало известно, что СК заинтересовался гибелью в канализации молодых рабочих «Брянского бройлера».

Фото пресс-службы АПХ «Мираторг»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: