Экс-команданте Антошин пересел в знакомое кресло вице-спикера Брянской облдумы

Новости

Бывший “команданте” регионального добровольческого отряда “БАРС” Сергей Антошин вернулся в кресло зампредседателя Брянской областной Думы. Почему он снова стал гражданским после двух полугодовых периодов службы по контракту, не обсуждвется публично.

Евгений Вылцан возглавил новый комитет брянских парламентариев – по делам ветеранов, участников боевых действий и их семей.

Сегодня, 26 сентября, прошло первое осеннее и вместе с тем уже 14-е заседание Брянской областной Думы восьмого созыва. Ее работа, кажется, снова не вызвала живого интереса у большинства брянцев.

Но среди рассмотренных на заседании более чем 30 вопросов был один, который “подвесил” тех, кто так или иначе интересуется скучнейшей брянской политикой и банальными тайнами местного “двора”. Вопрос касался снова вроде как друга губернатора и депутата Сергея Антошина, обожающего, есть ощущение, привлекать к себе общественное внимание.

В этот раз Сергея Сергеевича снова и опять тайным голосованием, таинственность которого никого не впечатлила, избрали вице-спикером Брянской областной Думы. Так уже было до того, как Антошин ушел вдруг, в сентябре прошлого года, в командиры добровольческого отряда “БАРС-Брянск”.

Из 53 присутствовавших областных депутатов «за» назначение Антошина вице-спикером проголосовал 51 народный ищбранник. Без него – 50 лучших людей Брянщины. Кто были двое “ренегатов”, отказавших Антошину в назначении, не сообщается. Впрочем, “Брянскому ворчуну” известна эта информация, но мы скромно промолчим.

Так депутат Антошин повторно стал полностью гражданским человеком. Почему он неожиданно покинул «Барс-Брянск», публично не обсуждается. Хотя еще в августе сам брянский губернатор Александр Богомаз объявил о продлении Антошиным контракта с “БАРСом” еще на целый, второй год.

Но перед перевыборами Богомаза стало известно, что Антошину не удалось продлить заявленный контракт. В отряде его публично называли на манер кубинского революционера Че Гевары “команданте”.

Тепкрь командовать парадом, если вспоминать слова классика, Антошин будет в областной Думе. Тоже нужное и опять же знакомое ему дело.

Фото пресс-службы брянского губернатора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: