Последний месяц зимы – нынешний февраль ничем не выдаст в Брянской свою холодную сущность. И то же прикинется весной, как его старший брат январь.
Зима отменяется и в феврале, который наступит уже завтра, в субботу. Начало последнего месяца зимы в Брянской области будет таким же аномально теплым, как и весь январь, считай.
Согласно прогнозу брянских синоптиков, субботнее 1 февраля выдастся облачным с прояснениями. Пройдут небольшие дожди, которые к вечеру, правда, кое-где могут быть с мокрым снегом. Но тот быстро растет, и снова будет дождливо и просто сыро.
Ночью и утром землю опять укроет густой туман. Ветер будет дуть южный и западный, с силой от 4 до 12 м/с.
Температура воздуха ночью сохранится на уровне +5 градусов (в отдельные часы она может опуститься до нулевой отметки). А днем потеплеет до +6 градусов.
Февральская весна.
Тем временем стало известно, что январь 2025 года стал на Брянщине самым “жарким” за историю метеонаблюдений.