Как мэр-пенсионер Брянска Макаров подколол журналистов в День российской печати

Новости

Не отсвечивающий большую часть года слабый весьма мэр-пенсионер Брянска Александр Макаров изысканно подколол “беззубых” в большинстве своем брянских журналистов. В обязательно-ежегодном и с виду формальном поздравлении с Днём российской печати, отмечаемом сегодня, 13 января.

Ввиду профессионального праздника журналистов Александр Макаров, но скорее его пиар-ассы написали в официальном ТГ-канале мэрии Брянска по обыкновению много (мы этим тоже грешны), растекшись мыслью по древу. Но те, кто читает меж строк или просто любит теории заговора, тот наверняка узрел в поздравлении градоначальника не только мало к чему обязывающую поздравительную речь.

Вот этот отрывок обращения Макарова к брянским журналистам, который нас умилил:

“Вы не просто наблюдатели – вы активные участники всех процессов, которые происходят на Брянщине. Ваши репортажи, статьи и расследования заставляют задуматься, вдохновляют, а иногда и меняют жизнь к лучшему, привлекая внимание к острым вопросам и помогая находить их решение.”

Почему нас умилили эти слова?.. Да потому что, во-первых, давно уже в брянских СМИ и прочих медиа почти отсутствуют как явление “репортажи, статьи и расследования, [которые] заставляют задуматься, вдохновляют”.

Во-вторых, градоначальник Макаров очень тонко подметил, элегантно подколов местных журналистов, ставших в большинстве своем “беззубыми” и просто “копи-пастерами”, что те “иногда и меняют жизнь к лучшему, привлекая внимание к острым вопросам и помогая находить их решение”. Ключевое тут слово – ИНОГДА. Хотя должно быть – ПОСТОЯННО.

Кроме того, редко какой сейчас брянский журналист способен поменять жизнь к лучшему и при этом – привлечь внимание к острым вопросам и помочь найти их решение. То есть так должно быть. Но этого нет, увы. О чём Макаров, который по примеру большинства чиновников не жалует независимые СМИ (медиа) и критически думающих журналистов, знает прекрасно.

В общем, зачётная вышла у брянского мэра-пенсионера Макарова, превратившегося в политическую куклу, подколка в адрес местных журналюг. Потому как друг друга они стоят.

Фото пресс-службы БГА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: