О дичайшей непогоде в первое воскресенье мая, 4-го числа, предупредили брянские синоптики земляков.
Обложные дожди будут идти на протяжении всего воскресенья. Ночью – туманной, кстати – они окажутся небольшими, но с наступлением светлого времени суток значительно усилятся (не везде, правда) и принесут с собой грозы и град. Последний станет губительным для сельскохозяйственным культур, как минимум.
– В результате погодных условий возрастает вероятность нарушения электроснабжения, повреждения автомобилей и имущества, скопления сточных вод в низменных участках местности. Гражданам рекомендуется выбирать безопасные пешеходные пути, не приближаться к оборванным проводам, автомобилистам – выбирать места парковки вдали от деревьев, – рассказал о других погодных опасностях, ожидаемых 4 мая в регионе, брянский губернатор Александр Богомаз.
Порывы юго-западного ветра будут до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью – от +7ºC до +12ºC, а днем опять потеплеет до +20ºC.
Фото “Брянского ворчуна”