Отъезд Большунова в ЕС породил заявление-провокацию о надоевшей России и Вяльбе

Спорт

С конспирологической версией выступил норвежский спортивный журналист Ян Петтер Сальтведт, комментируя эмиграцию в Италию прославленного лыжника из Брянской области Александра Большунова.

Ранее мы рассказывали, что самый титулованный лыжник-олимпионик, уроженец Брянщины Александр Большунов тихо укатил в Италию. Что многие назвали сразу “спортивной эмиграцией”. Намекая на то, мол, что Сан Саныч уехал из страны с концами. И даже, дескать, “сбежал” доступным ему способом, не видя перспектив развития своей спортивной карьеры (хотя куда уж больше!) без доступа к международным стартам

На этих дурных предположениях умело сыграл норвежский спортивный журналист Ян Петтер Сальтведт. Он то же высказался об отъезде брянского лыжника Александра Большунова в Европу Италию. Норвежец сразу же выдвинул полную конспирологии версию-провокацию.

– Я был очень удивлен, узнав, что Большунов уехал из России в Западную Европу. Сначала я подумал, что ему нужно вдохновение после трёх долгих лет отсутствия в международном лыжном спорте. Но моя главная версия заключается в том, что ему надоела Россия и, прежде всего, Вяльбе (президжент Федерации лыжных гонок России – “БВ”) с её все более и более безумными теориями, – создал не спортивные круги на воде норвежский журналист.

По данным Сальтведта, Большунов не просто так покинул страну. Сан Саныч якобы планирует снова влиться в международные соревнования. Но главное – он надеется, дескать, выступить на Зимней олимпиаде-2026, которая пройдёт, вот ведь совпадение, именно что в Италии.

– Сейчас он может получить новую мотивацию, а также новый опыт катания в горах Италии, не находясь в одной стране с Вяльбе или кем-то ещё из Федерации, – добавил норвежец.

Между тем где тренер Большунова Юрий Бородавко посоветовал не гадать на снежной каше в связи с отъездом спортсмена – тот не намерен менять спортивное гражданство и начать выступать за другую страну. Планируется, что он вернется к концу февраля. В заснеженных горах Италии Большунов готовится к чемпионату России по лыжным гонкам, который стартует в начале марта в Казани (12+).

Фото из соцсетей А. А. Большунова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: