Переехавшим в Клетню из ДНР супругам пересчитали пенсию после иска прокурора

Новости

Несколько раз пожилой семейной паре из донецкой Горловки, волею судьбы оказавшейся на Брянщине, отказывали здесь в перерасчёте пенсии. Восстановить справедливость помогла прокуратура Клетнянского района.

В перерасчете пенсии по старости супругам из ДНР отказывало региональное отделение Социального (бывшего Пенсионного) фонда. Там ссылались на нехватку необходимых документов.

С прошениями пенсионеры, проживавшие до 2014 года в городе Горловке, посёлке Гольмовском, обращались несколько раз. Но всякий раз слышали в ответ “нет”.

Тогда супруги написали заявление в Клетнянскую прокуратуру Брянской области.

– Там нашу жалобу одобрили, приняли во внимание и нам пересчитали пенсию. Мы очень очень благодарны. Спасибо за работу, спасибо Клетнянской прокуратуре, что помогла нам в таком для нас важном вопросе, – рассказали пенсионеры в специально записанном благодарственном видеоролике.

По иску прокуратуры суд обязал профильное ведомство устранить нарушения, говорится в сегодняшнем сообщении “ока государева”. Супругам выплатили положенное.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: