Читатели «Брянского ворчуна» сообщили о проведённых эвакуациях учащихся и студентов, педагогов и технических работников из средних профессиональных и высших учебных заведений Брянска, расположенных в Советском районе города.
Вероятно, массовая эвакуация людей была проведена сразу в нескольких учебных заведениях столицы региона — средних профессиональных и высших, расположенных недалеко от Кургана Бессмертия: в Брянском транспортном техникуме, Брянском госуниверситете (БГУ), филиале Плехановского университета — «Плешке», а также в Строительном колледже на проспекте Ленина (самый центр города).
Возможная причина переполоха — анонимные сообщения об опасностях.

Говорят, студентов распустили по домам. Официальное подтверждение или опровержение этой информации на момент публикации не поступало.
Фото из архива «БВ» — примерно 2020 года (в кадре давно повзрослевшие студенты Строительного колледжа)


