В прошлое воскресенье, 7 сентября, на улице Лесной в брянском городе Карачев пожар уничтожил ладный частный дом. Жившие в нем люди остались в зиму без крова – они готовы принять любую посильную помощь.

О причинах и последствия огненного происшествия на улице Лесной в брянском райцентре рассказала в ВК-паблике “В Карачеве.ру” мать семейства погорельцев. Там же опубликованы фотографии с места пожара.

– Пост о помощи. В воскресенье, 7 сентября 2025 года, в нашей семье случилась беда. Из-за скачка напряжения в электрической сети случилось замыкание, и за 20 минут огонь уничтожил всё, что наживалось трудом много лет, – поведала женщина, старающаяся сейчас не падать духом и хоть с каким-то оптимизмом смотреть в будущее. – Понимаю, что восстановить дом будет сложно, но другого выхода нет. Я прошу оказать любую посильную помощь, в том числе прошу жителей Карачева: возможно, у кого-то остались остатки любых стройматериалов – пригодится всё.
Для оказания любой финансовой помощи я укажу номер телефона сына, к которому привязана карта Сбербанка: 8-900-373-72-00 (Павел Николаевич С.). Огромное человеческое спасибо всем знакомым, кто уже пришел на помощь нам в этой страшной беде. Я бесконечно благодарна!

Погорельцам уже стала поступать первая посильная помощь. В виде денег и остатков стройматериалов, которые остались у других семей после ремонтов. Но пока этого всего мало для восстановления уничтоженного огнем жилища. Не за горами зима, а первые заморозки и вовсе близко. Люди могут вполне остаться без крова. Редакция “Брянского ворчуна” просит читателей не остаться равнодушными.

 
                                     
 

