Сделайте так не знаю как: Богомаз поручил чиновникам украсить просторы Брянщины к Новому году без лишних затрат

Авторская колонка

Интересную предпраздничную задачу в духе русских сказок поставил отец Брянщины перед подчинёнными, включая муниципальных чиновников. Александр Богомаз заявил, что органы власти должны… без дополнительных расходов украшать подведомственные территории, создавать брянцам праздничную атмосферу. Не сказал только губернатор, за чей счёт “банкет”.

Со старой новой властной инициативой в преддверии Нового года выступил брянский губернатор Александр Богомаз. Отец Брянщины, снова напомнив своё излюбленное, что грядущий праздник – “один из самых добрых семейных праздников”, прошёлся и по подчинённым. Губернатор заявил, что органы власти должны… “без дополнительных расходов украшать свои территории”.

Однако где взять деньги на новогодние украшения, из каких источников их быстро изъять – казённых или внебюджетных, Александр Васильевич не уточнил. Прямо как в русских сказках, когда царь поручал то ли стрельцу, то ли Ивану-дураку сделать то и так, но не знаю что и как. Но в этом случае речь идёт, возможно, о традиционном уже вполне взаимодействии с предпринимателями. Их наверняка будут напрягать дополнительными, но, безусловно, добровольными расходами. Оттого они согласятся однозначно, надо думать.

В качестве примера, хотя и не самого удачного, Богомаз привёл установленную накануне на центральной площади неофициальной столицы Брянщины города Стародуба “настоящую пушистую красавицу” (На фото выше). Новогоднюю ель то есть, и сразу высотой 25 метров – выше, чем в центре Брянска, кажется. Она на фото ниже.

Это дерево растила более 70 лет местная семья Марии Суховей из села Мытничи. А потом настояла, чтобы оно “украсило главную площадь и радовало всех жителей, особенно самых маленьких”. Игрушки же на ель повесят те, которые изготовили воспитанники детских садов и школьники. То есть бесплатные, сделанные родителями и родственниками малышей. Так заведено не только в Стародубе.

– Вот такие искренние и неравнодушные поступки дарят нам веру в то, что все будет хорошо! – привёл Богомаз в пример всем землякам по Брянщине своих земляков по родному для себя Стародубью.

Вот пусть теперь брянские чиновники как-то с этим и живут. Отрицая, гневаясь а затем принимая сказанное губернатором. Попутно украшая “свои территории” к семейному празднику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: