Брянский губернатор Александр Богомаз никак не комментировал на момент публикации многочисленные сообщения местных телеграм-каналов о воздушной атаке по большому приграничному поселку Белая Березка Трубчевского района. Не подтверждал их, но и не опровергал.

Два местных телеграм-канала – “Белая Березка” и “Подслушано Белая Березка” – сообщили вечером 13 ноября о массированном налете украинских беспилотников на окраинный брянский поселок городского типа. Незваные птички, если верить опубликованным данным и фотографиям, причинили значительный урон.

Так, украинские дроны вроде как смогли подпалить один из магазинов, располагавшийся в отдельно стоящем здании, – оно полностью уничтожено, к слову. Также в многоквартирных домах и некоем общественном здании выбиты стекла в окнах.

Жителей Белой Березки попросили соблюдать необходимые меры безопасности: уйти с улиц, не стоять возле окон.

Официальные лица, включая губернатора Александра Богомаза, об атаке на момент публикации не сообщали.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: