Сжегшей заживо любовника пожилой брянской дама отказали в досрочном освобождении

Криминал

Пожилая преступница из Почепского района не только не исправилась в неволе после совершенного жуткого злодеяния – в соседнем Суражском районе она сожгла заживо любовника в его же доме, но и не возместила причиненный ущерб. Так решил Брянский областной суд, оставив даму отбывать наказание в колонии-поселении.

От любовника пожилая жительница Почепского района избавилась с год назад, находясь в его домовладении на территории соседнего Суражского района. Вначале она толкнула мужчину во время пьяной ссоры. Тот упал и при падении ударился головой об угол печки, после чего потерял сознание.

Возрастная любовница подумала, что прикончила кавалера. И не придумала ничего лучше, как поджечь его дом. Вместе с любовником внутри – дабы замести следы… Огонь быстро уничтожил дом, а несчастный мужчина погиб, сгорев заживо. Был также причинен ущерб имуществу на общую сумму 497 547 рублей.

Но надолго даму не посадили. Суд Суражского района, “приняв во внимание ряд смягчающих обстоятельств, в том числе пожилой возраст преступницы”, назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Однако даже этот срок горе-любовница сидеть в неволе не захотела. В августе 2025 года она подала прошение об УДО – условно-досрочном освобождении, пояснив, что раскаялась в содеянном, а также не имеет взысканий и положительно характеризуется в исправительном учреждении.

Суд первой инстанции в удовлетворении ходатайства отказал, и тогда осужденная дама обжаловала постановление в апелляционной инстанции.

– Брянский областной суд признал доводы осужденной несостоятельными, поскольку женщина состояла в колонии на профилактическом учете как склонная к совершению поджогов, а в деле отсутствуют достаточные данные, свидетельствующие об ее исправлении. Кроме того, осужденная не возместила материальный ущерб и моральный вред. В связи с этим постановление оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения, – говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Брянской области.

Убила и думала, что ничего ей за это не будет.

Фото из архива “БВ”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: