Ещё накануне на дальних подступах к традиционно главным городским пляжам Брянска, где в прежние годы на праздник Крещения власти и спасатели МЧС обустраивали официальные купели, появились дорожные знаки “Кирпич”. Проезд к ним запрещён.
Ранее мы уже рассказывали, что в Брянске отменил Крещенские купания мэр Макаров: из-за “установленного в Брянской области «жёлтого» уровня террористической опасности и сложившейся обстановки”. Градоначальник подписал соответствующее распоряжение.
Теперь же мэр-пенсионер Брянска Александр Макаров перешёл от слов на официальной бумаге к делу на местности. Сказал – значит, сделал.
Накануне ещё, как мог заметить воочию репортёр “Брянского ворчуна”, перед съездами к традиционно главным городским пляжам столицы региона, где прежде на Крещение власти и спасатели МЧС обустраивали официальные купели, появились дорожные знаки “Кирпич”. Они запрещают проезд и движение автомобилей к центральному пляжу Брянска в районе железнодорожного вокзала «Брянск-Первый (Орловский)», пляжу у озера Мутное (на выезде из Фокинского района города) и пляжу у озера ГРЭС в посёлке Белые Берега. Также там ограничили на период с 18-го (то есть с сегодняшнего дня) по 19 января включительно парковку транспортных средств, сообщила пресс-служба Брянской городской администрации.
Будут ли окунающихся православных вылавливать из крещенских купелей и иордани люди Макарова или сотрудники правопорядка, пока непонятно.
Фото “Брянского ворчуна”


