Были немалые сбережения в валюте, и больше их нет у 35-летней жительницы Советского района Брянска. Ее квартиру «обнесла» по-тихому и не сразу молодая няня детей — человек, которому доверяли как себе.

В Брянске полиция задержала 28-летнюю жительницу Бежицкого района Брянска. Дамочка была вхожа в одну из семей Советского района столицы региона, где присматривала в качестве няни за детьми 35-летней хозяйки. Знала ли та, что молодая брянская Мэри Поппинс была ранее судима за кражу, не сообщается. Но она снова попалась на былом, рассказали в пресс-служба регионального управления МВД России.
Брянская Мэри Поппинс узнала, по версии следствия, где хозяйка прячет дома сбережения в валюте и золотые украшения. Неприметная коробка стояла в кладовке. А в ней лежали 11 тысяч долларов и 7 штук драгоценностей.

Няня проявляла крайнюю осторожность. Она постепенно «изымала» хозяйские доллары и украшения, на протяжении года. А чтобы пропажа не сразу бросилась в глаза, если что, она оставляла в коробке вместе украденной валюты и драгоценностей весьма похожую бижутерию и фантики-баксы «Банка приколов». Всего таким вот образом сметливая Мэри Поппинс положила в коробку несколько десятков ярких и на первый взгляд правдоподобных бумажек — на общую и ничего не значащую больше сумму 6700 «долларов».
Хозяйка квартиры не сразу далеко обнаружив ценную пропажу. А когда поняла, что к чему, побежала в полицию. Оперативникам угрозыска потребовалось двое суток, чтобы установить подозреваемую в краже валюты. На няню-уголовницу заведут, скорее всего, дело о краже.

Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области, иллюстрации созданы нейросетью kandinsky 3.1


