В Брянске многодетная сирота из Навли получила на Новый год квартиру после волшебных пинков чиновникам

Авторская колонка

О шикарном, хотя и давно выбиваемом новогоднем подарке многодетной матери-сироте из Навлинского района сообщил оппозиционный депутат-коммунист Брянской областной Думы Константин Павлов. Ключи от новенькой квартиры в новом микрорайоне областной столицы по улице Флотской счастливой молодой женщине привезли прямо в роддом.

Глава Навлинской районной администрации товарищ Прудник (крайний справа на переднем плане) не спешил, кажется, выполнять решение суда о предоставлении жилья сироте-землячке и многодетной маме

Еще полтора года назад Навлинский районный суд Брянской области вынес решение, которое обязывало местную администрацию предоставить благоустроенную квартиру 25-летней землячке-сироте. По месту ее фактического проживания – в Брянске. Молодая женщина еще по детству потеряла родителей, а к тому моменту – к июню 2021 года – уже сама успела стать матерью троих детей.

Однако все полтора года Навлинская райадминистрация, рассказал “Брянскому ворчуну” депутат Облдумы от КПРФ Константин Павлов, фактически бездействовала. Жилье взрослой сироте не представляла, игнорируя судебное решение. И никак, по всей видимости, не будировало этот вопрос перед вышестоящими органами власти.

– Лишь после моего депутатского обращения нам удалось добиться выдачи положенного по закону жилья ещё одной сироте – теперь в Брянске, – пояснил Павлов. – Но самое интересное, что квартира оказалась не единственным подарком этой молодой женщине. Она мне сообщила, что родила в канун Нового года еще одного ребенка – доченьку. В итоге договор с ключами от новенькой квартиры в Брянске, в строящемся микрорайоне на улице Флотской, нашей счастливой героине привезли прямо в роддом.

Молодая многодетная мама уже осмотрела выданное ей жилье. И прислала Константину фотографии, сделанные в пустой, немеблированной пока квартире. Павлов сам попросил об этом женщину, опасаясь, что застройщик мог недобросовестно отнестись к сдаче социального жилфонда. Но все предварительно оказалось в порядке. Скоро долгожданное новоселье.

– Радостное событие приблизило то, что к решению проблемы подключились прокуратура Брянской области и региональный департамент семьи, социальной и демографической политики. По линии этого ведомства, как сообщило надзорное ведомство, для Навлинской районной администрации было приобретено для сирот за казенные деньги в 2022 году всего 11 квартир. В том числе три квартиры в Брянске, – рассказал нашей редакции Павлов. – И как после такого не верить в новогодние чудеса?!

Лишь единственный момент расстраивает народного избранника во всей этой истории:

– Жаль, что без волшебных пинков брянские власти зачастую не могут или не хотят осуществлять свои обязанности. В данном случае по своевременному обеспечению сирот положенным жильем.

Ранее при непосредственном содействии Павлова и благодаря его усилиям квартиры получили четыре брянские сироты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: