В Брянске на улице Жуковского люди устали жить посреди огромной лужи

Авторская колонка

Давняя проблема спального квартала из стандартных пятиэтажек на улице Жуковского в Фокинском районе Брянска – невероятных размеров и очень глубокая лужа. Ее то и дело фотографируют и снимают на видео для разных блогов и СМИ, но суше в этой части города не становится.

Язык не поворачивается назвать лужей немалый водоем, что стоит постоянно на улице Жуковского в Фокинском районе, в частности, у многоквартирного дома №23. Как дождь, так эта лужа превращается если и не в море, как принято говорить, так в озеро уж точно. Пересекать его не то что вброд опасно, но даже на машинах по нему лучше не ездить: легко можно поймать гидроудар двигателя. А даже если автомобиль с высоким клиренсом, то не у всех такие чудо-машины есть.

– Наблюдала как-то я: мальчик пробирался через эту “лужу” – хотел выбросить в контейнер на другом ее “берегу” пакет с мусором, — а мама тем временем отдавала ему команды с суши, где лучше проскочить, чтобы не утопиться, — рассказала “Брянскому ворчуну” жительница другого района Брянска, Советского, приезжающая периодически на улицу Жуковского в гости к подруге. – И смех, и грех. Кстати, сюда тащат мусор и отходы со всей округи, в том числе с длиннющей улицы Менжинского.

Сегодня прошли дожди. И на Жуковского снова море разливанное, пожаловались в редакцию местные жители. Наш фотокорреспондент выехал на место и сфотографировал нерукотворное море-озеро Фокинского района Брянска. Что она когда-то исчезнет – сама по себе или, может быть, при участии властей, граждане не верят. Много куда и немалое количество раз с этой проблемой обращались. Подвижек никаких.

– Этот водоем уже почти архитектурно-планировочное достояние Фокинского района, — отозвался на очередной пост в соцсетях об огроменной луже фокинец Владимир Коваль. – Она там была, есть и будет…

Однако вряд ли все так уж безнадежно. Решили же власти Брянска однажды, когда их уже окончательно, кажется, люди достали своими жалобами, проблему с тоже большой и глубоководной лужей на улице Медведева в Бежицком районе города. К тому моменту там не один десяток автомобилей “утонул”, а еще самые настоящие утки поселились. В них все дело, видимо.

Только дождутся чиновники и депутаты выводка уток на луже посреди спального квартала по улице Жуковского и тогда сразу же возьмутся за ее осушение. Правда, теперь это не раньше весны может случиться. Все утки улетели уже в теплые края.

Ранее мы сообщали, что у именной лужи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Брянске появились «сестры».

Фото: “Брянский ворчун” (май и октябрь 2022 года), кадры из видеоролика ВК-сообщества “Инцидент32/Брянский репортер”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: