Парень, узнав об уходе дамы сердца к приятелю, рассерчал и избил соперника посреди улицы – на остановке общественного транспорта «ДК Железнодорожников». Тюрьмы он чудом избежал.
На днях Фокинский районный суд города Брянска вынес обвинительный приговор 25-летнему жителю Брянщины, которого признали виновным в умышленном причинении тяжкого и опасного для жизни человека вреда здоровью.
За четыре месяца до того, ночью 25 апреля осужденный молодой человек пережил разрыв близких отношений с девушкой. Та в присутствии приятеля парня заявила ему, что больше с ним, а вот с этим, после чего стала оказывать сопернику недвусмысленные знаки внимания. Выяснение отношений произошло на остановке общественного транспорта «ДК Железнодорожников» в центре Фокинского района Брянска.
– Моя девушка сказала, что будет с ним, а не со мной. Я вспылил и решил с ним разобраться. Но сейчас я понимаю, что не надо было так решать эти вопросы, – признался на допросе у следователя парень.
Заревновавший молодой человек ударил приятеля по лицу и два раза по голове. Обретший чужую даму сердца потерял сознание. А брошенный девушкой парень понял, что едва не сотворил страшное и потому попытался вызвать “Скорую помощь”, обратившись к находящимся недалеко от остановки общественного транспорта сотрудникам полиции.
“С учетом признания вины, раскаяния в содеянном и принесения потерпевшему извинений виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, – говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Брянской области. – Приговор не вступил в законную силу”.
Суд приговорил ревнивца к 2 годам условного лишения свободы и компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей. С кем нынче его бывшая возлюбленная, не сообщается.
Фото “Брянского ворчуна”