В Брянске отдали под суд хотевшего подкупить судью Кассации адвоката из КЧР

Новости

Фигуранты криминальной истории – товарищ одного брянского предпринимателя, которого уличили в присвоении и растрате вверенного имущества фирмы, и защитник бизнесмена из Карачаево-Черкесской Республиканской (КЧР) коллегии адвокатов.

Ранее мы уже рассказывали, что в Брянске местный житель, друг опростоволосившегося директора фирмы, и адвокат Карачаево-Черкесской Республиканской коллегии защитников поимели большие проблемы с законом из-за стремления подмазать иногороднего судью Кассационного суда.

Этот дуэт, по версии следствия, попытался осенью 2024 года подкупить судью Кассационного суда. Но тот якобы был ни сном ни духом, что что его стремятся “подмазать” аж на 3 млн рублей.

– Денежные средства предназначались за принятие судьей процессуального решения по предстоящей кассационной жалобе адвоката в целях освобождения от уголовной ответственности его подзащитного, – говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы регионального управления СК. – Адвокат, в свою очередь, в тот же день на территории Брянского района передал полученные денежные средства местному жителю, знакомому с судьей, но в тот момент действовавшему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Преступления выявлены и пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области. Жителю города Брянска предъявлено обвинение в даче взятки, а адвокату – в посредничестве этого уголовно наказуемого деяния.

По ходатайству следователя взяткодатель был отправлен под арест. А теперь расследование завершено, и материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: