Вытащить на улицу несчастную женщину, вызволив ее из объятой огнем и дымом квартиры на первом этаже жилой высотки на улице Спартаковской в Советском районе районе Брянска, пожары не смогли, увы.

Страшно-бытовая трагедия, порожденная огненной стихией, произошла сегодня, 26 сентября, в конце рабочего дня на окраине Советского района Брянска, которая в народе известна как «Карачиж». Горела квартира на 1-м этаже 6-этажного многоквартирного жилого дома на улице Спартаковской.
— К тушению пожара привлекались три автоцистерны и автолестница. Пожар ликвидирован, его причина устанавливается. Огнём повреждены балкон и кухня на площади 20 квадратных метров. К сожалению, в результате пожара погибла женщина 1970 года рождения. Из подъезда эвакуированы 5 человек, — констатировали в пресс-службе регионального управления МЧС, которое, как и мэрия Брянска, опубликовала фото с места жуткого инцидента.

Плохо передвигавшуюся после перенесенного недуга женщину, она была инвалидом I-й группы, как оказалось, спасатели вытащить на улицу не смогли. Судьба.
Дополнение (сделано поздним вечером 26 сентября). Наша читательница Ольга, которая знала, судя по всему, погибшую при пожаре женщину-инвалида, проинформировала редакцию «БВ», что ее звали Яна, и она «не была лежачая, была после инсульта, но передвигалась». А когда заметила возгорание, то наверняка «пошла на кухню, видимо, тушить». Но «сейчас это уже никто не узнает». Несчастная женщина «очень была хорошая, добрая, замечательная».
— Жаль очень, скорбим. Яночка, пусть земля тебе будет пухом, — рассказала редакции, не скрывая слез, читательница Ольга.



Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: