В Брянске читательница “БВ” пропела гимн креативности – замеченной ею на улице, в центре Бежицкого района города мусорной урне, “посаженной” предусмотрительно на массивную цепь.
Вот что рассказала постоянная читательница “Брянского ворчуна” Елена Яковенко (Криворак):

– Недавно я проходила мимо бани в Бежицком районе города Брянска и мой взгляд упал на необычную уличную мусорку. Чтобы урну никто не стащил, её приковали к соседнему столбу огромной цепью… До чего только не додумается русский человек, его креативность порой зашкаливает!
В связи с этим у Елены моментально родилось в голове шуточное стихотворение. Не можем его не привести без сокращений – называется оно “Гимн креативности. Мусорка на цепи”:

Не проходи, товарищ, мимо,
Картинка необычная!
И сочетание предметов для нас здесь непривычное!
Кто посадил её на цепь,
С каким же интересом?
Анализируя сей факт,
Столкнемся мы со стрессом.
Цепь и собака? Это- да!
Такое часто встретишь
И в наблюдении сего
Проблемы не заметишь.
Но, урна на цепи… Постой!
Сознание клином стало!
Что можно так сберечь её,
До этих пор не знало!
Нейроны скачут, мозг кипит,
Реальность пошатнулась.
А, мусорка, что на цепи,
Шутливо улыбнулась.
Изобретательность ума
Порою поражает.
И креативности полёт
Нас сильно удивляет!
Ранее, в конце июля, мы рассказали о прекрасных мусорках-ящиках, которые развесили в Фокинском районе Брянска креативные чиновники от ЖКХ.
Наблюдение, фото и стихи читательницы “Брянского ворчуна” Елены Яковенко (Криворак)