В третьем городе Брянской области началось рассмотрение уголовного дела экс-директора местного ДК и просто «культурной дамы» Светланы Ермоленко. Она погорела, по версии следствия, на продаже «серых» билетов на киносеансы отечественного блокбастера «Чебурашка» (6+).

Сегодня, 22 марта, в городском суде Новозыбкова Брянской области началось первое заседание по громкому уголовному делу «о Чебурашке». Судят местную Шапокляк — бывшую теперь уже директрису МБУК «Городской дом культуры» Новозыбкова и кинотеатра «Октябрь», Светлану Павловну Ермоленко. О ее возможном желании поживиться на продаже «левых» билетов на сеансы семейного кинофильма «Чебурашка», сорвавшего в прошлом году огромную кинокассу, «Брянский ворчун» рассказывал неоднократно.

По неофициальным данным, Светлана Павловна могла провести мимо кассы продажу билетов на 700 тысяч рублей. По версии следствия, эта сумма в два раза меньше — 340 тысяч рублей.

Деньги за проданные билеты поступали не на счёт кинотеатра, а на личные банковские карточки — предположительно, кассиров. Они потом переводили полученные средства на счёт то ли самой Ермоленко, то ли ее ближайшей родственницы.

Зрители делали оплату по номеру телефона, привязанного к той или иной банковской карточке. Впрочем, есть негласные пока данные, что в отдельные моменты Ермоленко и ее вероятная родственница якобы не гнушались и лично принимать оплату за проданные билеты. Сразу на свои карточки.
Похищенными деньгами Светлана Павловна, предположительно, распорядилась по своему усмотрению. По городу давно ходят слухи о вроде как московской квартире ее дочки и купленной той пару лет назад дорогой машине.

На судебном заседании присутствует около 10 свидетелей по делу «о Чебурашке». Об этом «БВ» рассказал известный местный видеоблогер и основатель популярного паблика «Новозыбков FOX» Геннадий Лисеенко. Он, собствеен, и вывел в свое время на «чистую кассу» Шапокляк Ермоленко.
Теперь ее обвиняют по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Фото «Брянского ворчуна», Геннадия Лисеенко и кадры из фильма «Чебурашка»



Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: