Роковая искра возникла, вероятно, на аккумуляторе. На это указывает место возгорания под капотом автомобиля.
Огненный инцидент произошел накануне поздним вечером в большом поселке Ивот Дятьковского района. Загоревшаяся легковая машина стояла во дворе частного дома по улице Победы.
— В 20:58 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в легковом автомобиле по адресу. К тушению привлекались две пожарные автоцистерны, — говорится в сообщении пожарно-спасательного ведомства, пресс-служба которого опубликовала фото с места происшествия. — Пожар ликвидирован.

Ликвидация возгорания в автомобиле и оно само обошлись без пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Но на фотографии хорошо видно, что пламя возникло в районе аккумуляторной батареи. И владелец автомобиля, судя по всему, вовремя заметил едва начавшийся пожар — успел подбежать к легковушке и начать его тушить. Легковушка не сгорела полностью, как это нередко происходит в подобных случаях.



Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: