На фоне завершенного в Москве следствия по уголовному делу бывшего заместителя брянского губернатора по строительству Николая Симоненко замёрзло окончательно начатое им некогда возведение физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном в городе Карачеве.
Накануне стало известно о завершении следственных действий по уголовному делу бывшего теперь уже заместителя губернатора по строительству Брянской области Николая Симоненко и трёх его названных подельников. Об этом ТАСС сообщил адвокат экс-чиновника:

«Нас уведомили об окончании следственных действий. Мы начинаем процедуру ознакомления с материалами дела», — пояснил защитник Николая Кирилловича.
Вместе с тем ни сам Симоненко, ни другие фигуранты уголовного дела о превышении служебных и иных полномочий по делу о возведении в брянском приграничье оборонительных сооружений своей вины не признают. Вменяемый им на четверых ущерб, причинённый государству, может вскорости вырасти с 840 миллионов до 1 миллиарда рублей. Подробнее мы рассказали в заметке «В Москве завершили следствие по делу брянского экс-замгубернатора Симоненко».

Тем временем, кажется, окончательно замер и замёрз на стадии долгостроя физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в брянском городе Карачеве. Для его возведения Николай Симоненко «нанял» малоизвестную фирму из Республики Дагестан. Она получила отчего-то из казённых средств крайне внушительный аванс. Но не сделала, как говорят, и половины из того объема работ, которые уже были проплачены из казны.
Что теперь будет с важной социальной стройкой — карачевцы ожидают ФОК и бассейн уже не один десяток лет, никто сейчас точно не может. А брянский губернатор Александр Богомаз не комментирует ни арест Симоненко, ни прерванное в Карачеве строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Фотографии его печального «скелета» прислали в редакцию «БВ».

Фото «Брянского ворчуна»


