В воскресенье, 30 марта, в возрасте 72 лет ушел из жизни легендарный брянский хоккеист Александр Анатольевич Воронин – талантливый вратарь и опытный наставник.
Печальную весть сообщил воскресным утром региональный департамент физкультуры и спорта.
Александр Воронин родился в городе Горький (Нижний Новгород). В 17 лет одаренного Сашу пригласили в молодёжную столичную команду «Локомотив». Спустя время он стал защищать ворота саратовского «Кристалла».
А в 1974 году судьба забросила талантливого голкипера в Брянске. Здесь он целых семь сезонов отбивал шайбы от ворота хоккейного клуба «Десна». Александр Воронин был многократным чемпионом Брянской области и обладателем регионального Кубка по хоккею.

Тренером Воронин стал в 1984 году. Александр Анатольевич более 15 лет возглавлял попечительский совет Федерации хоккея Брянской области.
“Спортивная общественность, администрация и коллектив СК «Брянск», коллектив департамента физической культуры и спорта региона приносит соболезнования родным, близким, коллегам Александра Анатольевича”, – говорится в опубликованном некрологе.
Вечная память.