Брянский лыжник Большунов покинул десятку спортсменов, вызывающих у россиян наибольшее доверие – Ромир

Авторская колонка

Исследовательский российский холдинг Romir (“Ромир”) опубликовал обновленный ежеквартальный ТОП-10 рейтинга так называемых инфлюенсеров, или лидеров мнений для россиян в категории «Спорт». Брянцы не увидели в списке земляка Александра Большунова. Ранее в нем также присутствовал большой во всех смыслах человек Николай Валуев.

Александр Овечкин (фото от AP/TASS)

Летний рейтинг спортивных инфлюенсеров, по версии “Ромира”, снова возглавил хоккеист Александр Овечкин. Он лидировал в зимнем рейтинге, но по весне его позиции обвалились сразу на критические 11 пунктов. Теперь статус КВО для Овечкина восстановлен. Второе место в “рейтинге влияния” у тренера по фигурному катанию железобетонной Татьяны Тарасовой (плюс девять пунктов). Артем Дзюба – тот самый футболист, с теми самыми резво-волшебными руками опять появился в десятке спортсменов, вызывающих у россиян наибольшее доверие, и он снова замыкает тройку лидеров.

Ну кто не помнит Дзюбу, точнее, как он это самое…

Также в ТОП-10 попали дагестанский борец Хабиб Нурмагомедов, пролетевший мимо шахматного Турнира претендентов новичок рейтинга 2022 года Сергей Карякин (пятое место) и другой боец Федор Емельяненко. Перечисленные спортсмены составили вторую тройку лидеров – с четвертого по шестое места.

Далее в десятке лидеров идут фигуристка и жена пресс-секретаря главы государства Пескова Татьяна Навка, заслуженная гимнастка Алина Кабаева, лидер прошлого рейтинга – тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Замыкает десятку лидеров общественного мнения в категории «Спорт» тренер по художественной гимнастике Ирина Винер.

Из летнего рейтинга при всем при том Алексей Немов, Валерий Карпин, Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, Елена Вяльбе, а также родной для брянцев лучший лыжник мира Александр Большунов. Как же жаль, Сан Саныч!..

Ранее, например, в 2020 году, в указанном рейтинге неоднократно появлялся большой человек (во всех смыслах), экс-боксер и депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев. И и его “влиятельность” канула в лету.

Исследование проводилось на базе Единой панели данных “Ромира” среди россиян старше 14 лет, репрезентирующих городское население России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: