Пора вешать бутсы на крючок: «Динамо-Брянск» продуло «Иртышу» из Омска 3-0

Спорт

Четвертую игру подряд брянский футбольный клуб “Динамо” не смог добиться на поле победы. В этот раз команда проиграла омскому “Иртышу” с дико неприятным счетом 3:0. Какая боль.

В среду, 29 мая, брянское «Динамо» на одноименном футбольном стадионе снова, в четвертый уже раз подряд не заполучило победу – теперь в матче с клубом «Иртыш» из далекого от нас Омска. Три ноль, в пользу гостей. Игра прошла в рамках перенесенного 4-го тура Второй лиги «А». Судил матч Артём Смолин из Вологды.

После очередной упущенной возможности приподняться в турнирной таблице наши футболисты занимают предпоследнее место.

Первый гол в динамовские ворота легко и изящно законопатил с пенальти на 21 минуте матча Азнаур Герюгов. Позже отличились другие игроки “Иртыша”: Никита Ершов – на 48-й минуте и Илья Карпук, который успешно пробил “11-метровый”.

За «Динамо-Брянск» играли: Ташаев, Евтушенко, Луппа, Мустафин (Дрогунов, 75), Медведев, Новиков М. (Новиков А., 75), Котов (Карпекин, 83), Сайгушев (Ямангулов, 61), Пикатов, Турсунов (Лопатин, 61), Купцов.

На эту игру динамовцев, проходившую при полупустых трибунах, было больно смотреть даже в телетрансляции. Мяч пролетал у наших футболистов между ног чуть ли ни через раз. Часто он и оказывался в нашей штрафной зоне при полном отсутствии там защитников. Пасы брянские игроки делали неумело и вяло…

Те немногочисленные брянские болельщики, которые все же посетили этот матч, после него в большинстве своем спешно пошли искать поблизости любой кабак. Многие, впрочем, выходили со стадиона уже “подогретыми”, как мог наблюдать репортер “Брянского ворчуна”, выходивший в тот момент из соседнего с “Динамо” парка Толстого.

За любимый “Иртыш” приехал болеть, кажется, лишь один омский болельщик. Но как он это делал! Десятка два фанатов точно заменял собой.

Следующий матч динамовцы сыграют 2 июня. Это будет заключительный выездной матче сезона, в котором сине-белые сразятся с «Торпедо» из города Миасса. Болельщики уже предполагают, что там “нас тоже порвут”.

Загадывать не будем, конечно. Но бутсы брянским динамовцам, наверное, действительно пора вешать на крючок. Чем такая пресная и безвольная игра, то лучше уж никакой.

Фото – пресс-служба ФК “Динамо-Брянск” и скриншоты телетрансляции “VK видео” LEON-Первенство Второй лиги А