Ташаев – красавчик: резвый защитник не дал продуть «Волге» брянскому “Динамо”

Спорт

Воскресный футбольный матч между «Динамо-Брянск» и ульяновской командой «Волгой» закончился нулевой ничьей. Несмотря на два дополнительных тайма.

Везение сегодня, 19 мая, было явно не на стороне футбольного клуба “Волга” из не чужого Брянску Ульяновска. Там вице-губернатором трудится наш Александр Коробко, и к нему же, возможно, недавно ездил за политическим советом первый заммэра Брянска Сергей Антошин.

А брянскому “Динамо”, считаем, просто повезло. Болельщики считают, что их любимая команда будто “в гостях играла”. Ну еще классную игру показал динамовский защитник Ризван Ташаев. Не случайно его фамилию скандировали трибуны после матча.

Как ни старались гости из Ульяновска, распечатать ворота “Динамо” они так и не смогли. Не помогло “Волге” даже то, что судья матча Сергей Федотов добавил по окончанию основного игрового еще два коротких 2 тайма, длившихся в общей сложности 5 минут. Итог напряженной игры остался нулевым – ничья со счетом 0:0.

Воскресная встреча прошла в рамках 15-го тура LEON-Первенство Второй лиги А. Следующая игра пройдет с “Калугой” 26 мая, начало в 16.00. Калужские футболисты, по убеждению брянских болельщиков, “приедут в Брянск очень злыми” – они не забыли и не простили сине-белм прошлые неудачи. А наша команда, если в ней “ничего не поменяют, непременно продует”.

Справочная информация о матче “Динамо-Брянск” – “Волга” (Ульяновск)

Игроки ФК «Динамо-Брянск»: Ташаев, Мустафин, Медведев, Ямангулов, Дрогунов (Осипов, 46), Дудайти (Турсунов, 46), Молчанов, Новиков М., Котов, Лопатин (Купцов, 20), (Кудряшов, 87), Фасхутдинов (Сайгушев, 72)

Игроки ФК «Волга»: Еремеев, Максименков, Хабибуллин (Махмутов, 49), Маругин (Супагин, 73), Устинов (Рахманов Ден., 46), Рахманов Дм., Кирсанов, Билалов, Воронин, Уридия (Цыганцов, 46), Миносян.

Предупреждения получили: Воронин, 37, Рахманов Дм., 76 – Фасхутдинов, 62.

Незабитый пенальти: Кирсанов, 8 (вратарь).