Канализацией 2 недели воняет из подвала: пенсионер Тикунов пожаловался “БВ”

Так и живем!

Дурные запахи одолевают уже две недели жильцов пятиэтажки на окраине Бежицкого района Брянска. Непотребным воняет из подвала дома, в котором ранее прорвало канализацию.

– Ну сколько можно терпеть: две недели у нас в подъезде на Дятьковской улице, 119, дерьмом из подъезда воняет жутко! Аварию на канализационной трубе устранили, а про ее последствия забыли, – с такого бодрого телефонного звонка начался сегодняшний день в реакции “Брянского ворчуна”.

Звонил 81-летний читатель Алексей Иванович Тикунов, проживающий на окраине Бежицкого района Брянска, в микрорайоне “Мечта”. Но он мечтал, отработав только 30 лет в мартеновском цеху Сталелитейного завода (и ещё 20 на других участках предприятия) и став его начальником, совсем о другом. Вовсе не о стойком запахе дерьма в своей квартире.

Пенсионера не спасает даже то, что живёт он на самом верхнем, пятом этаже. Воняет даже там, говорит. Да так, что сил нет…

– Ну что ж это делается такое-то?! – возмущался пенсионер. – Куда бы я ни позвонил, везде или трубку бросают, или говорят, чтобы заявление писал. Какое заявление?… Я пока доеду с окраины Бежицы до Брянска, полдня пройдет. Почему нельзя отреагировать так? При Советском Союзе достаточно было “простого сигнала”, как все всё старались решить. Сейчас полное безразличие. Не понимаю.

Алексей Иванович звонил уже в свою управляющую компанию – та носит гордое название “Брянск”. Утверждает, что там от него отмахнулись, пояснив, что и так уже в курсе проблемы. Тогда он позвонил в Бежицкую районную администрацию Брянска. Чиновник на том конце провода пояснил, что управляющая компания районной администрации не подвластна. И предложил обратиться в региональную Жилищную инспекцию – ту самую, которой руководит Александр Агафонов, младший брат замгубератора-красавицы Ирины Агафоновой.

В областной Жилинспекции брянскому пенсионеру Тикунову как раз и предложили написать заявление. А затем прислать его по почте. Ну или привезти нарочно – так, мол, быстрее будет.

Мы позвонили, выслушав Алексея Ивановича, в УК “Брянск”. По ее управлением находится 65 многоквартирных домов. Трубку подняла директор Людмила Москаленко. Она по-доброму поговорила с главным редактором “БВ” Александром Черновым. Пояснила, что направила уже “своих ребят” устранять последствия коммунальной аварии. Кого смогла: один из рабочих УК серьезно болеет.

Накануне в 119-й дом на Дятьковской улице ездили и работники сторонней Аварийной службы (их несколько бригад работает по городу – у них с разными УК заключены договоры на обслуживание – Прим. Ред.). Но, по словам Людмилы Михайловны, те ровным счётом ничего не сделали: даже в подвал, где все случилось, якобы не зашли – только, по отзывам жильцов, “в тапочках походили вокруг”. Директор УК высказала недовольству директору Аварийной службы, на что тот ответил: мол, не нравится, как мы работаем, расторгну договор – желающих с ними сотрудничать, дескать, хоть отбавляй.

Так и живём. Но проблему “Брянскому ворчуну” пообещали устранить сегодня до вечера.

Фото из архива редакции

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: